da Pier » 14/06/2018, 18:13
CALENDARIO
Fase a gironi
Giovedì 14 giugno
Russia - Arabia Saudita: 17CET, Mosca (Luzhniki)
Venerdì 15 giugno
Egitto - Uruguay: 14CET, Ekaterinburg
Marocco - Iran: 17CET, San Pietroburgo
Portogallo - Spagna: 20CET, Sochi
Sabato 16 giugno
Francia - Australia: 12CET, Kazan
Argentina - Islanda: 15CET, Mosca (Spartak)
Perù - Danimarca: 18CET, Saransk
Croazia - Nigeria: 21CET: Kaliningrad
Domenica 17 giugno
Costarica - Serbia: 14CET, Samara
Germania - Messico: 17CET, Mosca (Luzhniki)
Brasile - Svizzera: 20CET, Rostov
Lunedì 18 giugno
Svezia - Corea del Sud: 14CET, Nizhny Novograd
Belgio - Panama: 17CET, Sochi
Tunisia - Inghilterra: 20CET, Volgograd
Martedì 19 giugno
Polonia - Senegal: 14CET, Mosca (Spartak)
Colombia -Giappone: 17CET, Saransk
Russia - Egitto: 20CET, San Pietroburgo
Mercoledì 20 giugno
Portogallo - Marocco: 14CET, Mosca (Luzhniki)
Uruguay - Arabia Saudita: 17CET, Rostov
Iran - Spagna: 20CET, Kazan
Giovedì 21 giugno
Francia - Perù: 14CET, Ekaterinburg
Danimarca - Australia: 17CET, Samara
Argentina - Croazia: 20CET, Nizhny Novograd
Venerdì 22 giugno
Brasile - Costarica: 14CET, San Pietroburgo
Nigeria - Islanda: 17CET, Volgograd
Argentina - Croazia: 20CET, Kaliningrad
Sabato 23 giugno
Belgio - Tunisia: 14CET, Mosca (Spartak)
Germania - Svezia: 17CET, Sochi
Corea del Sud - Messico: 20CET, Rostov
Domenica 24 giugno
Inghilterra - Panama: 14CET, Nizhny Novograd
Giappone - Senegal: 17CET, Ekaterinburg
Polonia - Colombia: 20CET, Kazan
Lunedì 25 giugno
Uruguay - Russia: 16CET, Samara
Arabia Saudita - Egitto: 16CET, Volgograd
Iran - Portogallo: 20CET, Saransk
Spagna - Marocco: 20CET, Kaliningrad
Martedì 26 giugno
Danimarca - Francia: 16CET, Mosca (Luzhniki)
Australia - Perù: 16CET, Sochi
Nigeria - Argentina: 20CET, San Pietroburgo
Croazia - Islanda: 20CET, Rostov
Mercoledì 27 giugno
Corea del Sud - Germania: 16CET, Kazan
Messico - Svezia: 16CET, Ekaterinburg
Serbia - Brasile: 20CET, Mosca (Spartak)
Svizzera - Costarica: 20CET, Nizhny Novograd
Giovedì 28 giugno
Giappone - Polonia: 16CET, Volgograd
Senegal - Colombia: 16CET, Samara
Inghilterra - Belgio: 20CET, Kaliningrad
Panama - Tunisia: 20CET, Saransk
Ottavi di finale
Sabato 30 giugno
1 – Vincente C - Seconda D: 16CET, Kazan
2 – Vincente A - Seconda B: 20CET, Sochi
Domenica 1° luglio
3 – Vincente B - Seconda A: 16CET, Mosca (Luzhniki)
4 – Vincente D - Seconda C: 20CET, Nizhny Novograd
Lunedì 2 luglio
5 – Vincente E - Seconda F: 16CET, Samara
6 – Vincente G - Seconda H: 20CET, Rostov
Martedì 3 luglio
7 – Vincente F - Seconda E: 16CET, San Pietroburgo
8 – Vincente H - Seconda G: 20CET, Mosca (Spartak)
Quarti di finale
Venerdì 6 luglio
QF1 – Vincente 2 - Vincente 1: 16CET, Nizhny Novograd
QF2 – Vincente 5 - Vincente 6: 20CET, Kazan
Sabato 7 luglio
QF3 – Vincente 7 - Vincente 8: 16CET, Samara
QF4 – Vincente 3 - Vincente 4: 20CET, Sochi
Semifinali
Martedì 10 luglio
SF1 – Vincente QF1 - Vincente QF2: 20CET, San Pietroburgo
Mercoledì 11 luglio
SF2 – Vincente QF4 - Vincente QF3: 20CET, Mosca (Luzhniki)
Finale terzo posto
Sabato 14 luglio
Perdente SF1 - Perdente SF2: 16CET, San Pietroburgo
Finale
Domenica 15 luglio
Vincente SF1 - Vincente SF2: 17CET, Mosca (Luzhniki)
Ora locale: Kaliningrad CET, Samara CET+2, Ekaterinburg CET+3, Mosca e tutte le altre città CET+1
Orgogliobarese.it!
___________
Pier